







29,99 €*
% 49,00 €* (38.8% gespart) vorher 34,99 €*Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Produktinformationen "Bio Leinpellets/ Leinpresskuchen/ Leinsamenpellets - gold"
mühlenfrisch kaltgepresst aus eigener Herstellung
aus Bioleinsaaten schonend kalt gepresst
Haltbarkeit kühl und trocken ca. 12 Monate
Durchmesser: ca. 8mm / Länge: variabel
Frisch gepresste Leinsamenpellets sind ideal zur Nahrungsergänzung. Unser Leinpresskuchenkuchen/ Leinpellets entsteht durch schonende Kaltpressung frischer Bio Leinsamen. Diese werden durch ein Schneckenepressverfahren sorgfältig entölt und in Pelletsform gepresst. Es entsteht der wertvolle Presskuchen. Leinpresskuchen enthält viele Rohfasern, Vitamine, Mineralstoffe und Proteine. Er ist hervorragend geeignet um Müslis zu verfeinern.
Bitte beachten Sie, dass es von Charge zu Charge zu leichten Farbabweichungen, je nach Farbgebung der Leinsaat, kommen kann. Dies ist ein entscheidendes Merkmal unserer naturbelassenen Leinsamenpellets.
Brennwert kj | 1.352 kj |
Brennwert kcal | 323 kcal |
Fett | 9 g |
davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
Kohlenhydrate | 5 g |
davon Zucker | 3 g |
Eiweiß | 35 g |
Salz | 0 g |
Brennwert kj | 203 kj |
Brennwert kcal | 48 kcal |
Fett | 1 g |
davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
Kohlenhydrate | 1 g |
davon Zucker | 0 g |
Eiweiß | 5 g |
Salz | 0 g |
Bestseller
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (34,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (60,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (38,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 122,99 €* 24,99 €*30,65 €* / 1 Liter
-
Ab 320,99 €* 24,99 €*27,99 €* / 1 Liter-8.7 %
-
Ab 619,99 €* 24,99 €*26,65 €* / 1 Liter-13 %
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.5 Liter (55,98 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (72,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 185,99 €* 99,99 €*17,20 €* / 1 Liter
-
Ab 275,99 €* 99,99 €*15,20 €* / 1 Liter-11.6 %
-
Ab 469,99 €* 99,99 €*14,00 €* / 1 Liter-18.6 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 1109,99 €* 129,99 €*22,00 €* / 1 Liter
-
Ab 299,99 €* 129,99 €*20,00 €* / 1 Liter-9.1 %
66 von 66 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
4.95 von 5 Sternen
Anmelden
1 - 10 von 66 Bewertungen
17. April 2025 10:30
Bewertung mit 2 von 5 Sternen
Produkt ist wie immer immer super. Hatte
Produkt ist wie immer immer super. Hatte mich auch kurzfristig über einen vermeintlich guten Preis gefreut, bis ich dann fest gestellt habe, dass zum selben Preis wie früher einfach 5 kg weniger im Sack sind.
8. April 2025 20:09
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
alles bestens... jederzeit wieder!!
alles bestens... jederzeit wieder!!
27. März 2025 11:56
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Jederzeit wieder
Super Qualität
25. Februar 2025 18:56
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Ich bestelle es ganz sicher wieder bei Ihnen.
Super Qualität. Sehr gut verpackt. Unser Pferd mag es sehr gerne. Habe schon Nachschub bestellt.
6. Februar 2025 07:07
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
super für meine Seniorenpferde! Tipptopp!
super für meine Seniorenpferde! Tipptopp!
10. Januar 2025 07:45
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Immer wieder gut!
Immer wieder gut!
5. November 2024 11:32
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Alles Bestens. Meine Stute frisst die Pellets
Alles Bestens. Meine Stute frisst die Pellets gerne und sie helfen ihr gegen das Kotwasser. Meine beiden Schäferhunde mögen die Dinger auch gerne.
12. Juli 2024 06:36
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
alles top gerne wieder
alles top gerne wieder Pferde fressen es gerne und es tut ihnen gut. Verdauung mit dem Produkt gut. 2 Haflinger 1 Noriker
10. Mai 2024 08:04
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Super
Schnelle Lieferung, tolles Produkt. Gerne wieder!
23. April 2024 16:05
Bewertung mit 5 von 5 Sternen
Bei uns kommen Alpakas in den Genuss
Bei uns kommen Alpakas in den Genuss der Pellets und sie lieben sie. Die Qualität ist immer hervorragend, die Abwicklung des Kaufs ist unkompliziert, die Lieferung schnell und der Preis fair!
Kunden kauften auch
Durchschnittliche Bewertung von 3.5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.45 Kilogramm (13,31 €* / 1 Kilogramm)
vorher 8,99 €*
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
-
Ab 14,49 €*17,96 €* / 1 Kilogramm
-
Ab 63,99 €* 4,49 €*15,96 €* / 1 Kilogramm-11.1 %
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
-
Ab 14,49 €*17,96 €* / 1 Kilogramm
-
Ab 63,99 €* 4,49 €*15,96 €* / 1 Kilogramm-11.1 %
-
Ab 1 Glas4,49 €*17,96 €* / 1 Kilogramm
-
Ab 6 Gläser3,99 €* 4,49 €*15,96 €* / 1 Kilogramm-11.1 %
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
-
Ab 1 Glas4,49 €*17,96 €* / 1 Kilogramm
-
Ab 6 Gläser3,99 €* 4,49 €*15,96 €* / 1 Kilogramm-11.1 %
Inhalt: 0.19 Kilogramm (31,05 €* / 1 Kilogramm)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.19 Kilogramm (42,05 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.28 Kilogramm (21,39 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.19 Kilogramm (42,05 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.19 Kilogramm (36,32 €* / 1 Kilogramm)
Inhalt: 0.19 Kilogramm (36,32 €* / 1 Kilogramm)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.75 Liter (6,65 €* / 1 Liter)
Inhalt: 0.19 Kilogramm (36,32 €* / 1 Kilogramm)
Bestseller
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (34,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (60,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (38,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 122,99 €* 24,99 €*30,65 €* / 1 Liter
-
Ab 320,99 €* 24,99 €*27,99 €* / 1 Liter-8.7 %
-
Ab 619,99 €* 24,99 €*26,65 €* / 1 Liter-13 %
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.5 Liter (55,98 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.25 Liter (72,00 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 185,99 €* 99,99 €*17,20 €* / 1 Liter
-
Ab 275,99 €* 99,99 €*15,20 €* / 1 Liter-11.6 %
-
Ab 469,99 €* 99,99 €*14,00 €* / 1 Liter-18.6 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 1109,99 €* 129,99 €*22,00 €* / 1 Liter
-
Ab 299,99 €* 129,99 €*20,00 €* / 1 Liter-9.1 %
beliebte Olivenöle
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 113,99 €* 14,99 €*27,98 €* / 1 Liter
-
Ab 310,99 €* 14,99 €*21,98 €* / 1 Liter-21.4 %
-
Ab 69,99 €* 14,99 €*19,98 €* / 1 Liter-28.6 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 115,99 €* 16,99 €*31,98 €* / 1 Liter
-
Ab 313,99 €* 16,99 €*27,98 €* / 1 Liter-12.5 %
-
Ab 611,99 €* 16,99 €*23,98 €* / 1 Liter-25 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 0.5 Liter (31,98 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 124,99 €*
-
Ab 320,99 €* 24,99 €*-16 %
-
Ab 618,99 €* 24,99 €*-24 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.7 von 5 Sternen
Inhalt: 0.5 Liter (39,98 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 122,99 €* 24,99 €*30,65 €* / 1 Liter
-
Ab 320,99 €* 24,99 €*27,99 €* / 1 Liter-8.7 %
-
Ab 619,99 €* 24,99 €*26,65 €* / 1 Liter-13 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.5 Liter (55,98 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Inhalt: 0.5 Liter (59,98 €* / 1 Liter)
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 149,99 €* 59,99 €*16,66 €* / 1 Liter
-
Ab 245,99 €* 59,99 €*15,33 €* / 1 Liter-8 %
-
Ab 443,99 €* 59,99 €*14,66 €* / 1 Liter-12 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 179,99 €* 99,99 €*16,00 €* / 1 Liter
-
Ab 275,99 €* 99,99 €*15,20 €* / 1 Liter-5 %
-
Ab 469,99 €* 99,99 €*14,00 €* / 1 Liter-12.5 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
-
Ab 1109,99 €* 129,99 €*22,00 €* / 1 Liter
-
Ab 299,99 €* 129,99 €*20,00 €* / 1 Liter-9.1 %
Durchschnittliche Bewertung von 4.9 von 5 Sternen
Inhalt: 5 Liter (22,00 €* / 1 Liter)